Вопрос о возможности вынесения решения на общем собрании жильцов дома о предоставлении полномочий старшему по дому для подачи иска о незаконном начислении общедомовых нужд по водоснабжению

• г. Минеральные Воды

Можем ли мы, жильцы дома (90 квартир) на общем собрании вынести решение о предоставлении полномочий старшему по дому для подачи иска в суд о незаконном начислении общедомовых нужд по водоснабению? Вместо предложенных управляющей компанией составления генеральных доверенностей по 1000 р?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете на общем собрании вообще изменить способ управления домом, и убрать эту управляющую компанию.

Если же говорить о незаконном начислении общедомовых нужд по водоснабжению, то такой иск может быть подан любым отдельным собственником, а также любым представителем на основании нотариально удостоверенной доверенности.