Уволят ли меня после декрета, когда я родила ребенка?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, я устроилась на работу на время декретного отпуска по срочному трудовому договору. Через несколько месяцев узнала о том что сама беременная. Девушка за которую я работую родила в октябре 2014 году а мой ребенок родится в июле 2015. на работе на меня кричали 14 человек и сам начальник по работе с персоналом что бы я писала на увольнение но я не стала довели меня на нервного срыва. На работе хомят грубят высмеевают. Мне очень тяжело но я не могу уволится тк я без мужа тяну 2 х детей жду третьего. Муж алименты не платит. Скажите меня уволят как закончится мой декрет и я рожу или пока не выйдет на работу та девушка за которую я работаю? Тк в инете нашла статью о том что увольняют женщину как она рождает ребенка в течении 7 дней после родов прекращают с ней договор. Как на самом деле все будет? Законно меня уволить когда я рожу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у вас строчный трудовой договор, то в таком случае если основной сотрудник выйдет с декретного отпуска, то вас могу уволить. Но до окончания отпуска по беременности (пока вы не родите) вас уволить не могут.