Влияние отсрочки платежей на непогашенный кредит - последствия и их непонятные суммы

• г. Казань

Отсрочки платежей-это минимальные щтрафы, по их мнению (на самом деле это ежедневные начисления процентов по фиксированным тарифам, откуда такие суммы непонятно) Что будет, все таки, если я не буду оплачивать кредит?

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

На самом деле Вам сейчас выгоднее его не оплачивать. Эти просрочки фактически оплатить невозможно. Обращайтесь, есть вариант полностью избавиться от кредитов.