Как обезопасить себя при покупке квартиры с использованием материнского капитала и залога от продавца?

• г. Череповец

Мы покупаем квартиру часть наличными, остальное материнским капиталом, продавец просит чтобы квартира осталась у него в залоге. После получения всех денег обременение снимет, подскажите как сделать все правильно в этом случае чтобы не обманули?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Составьте расписку

Необходимо в договоре купли-продажи указать, что до момента полной оплаты квартира будет находиться в залоге, а после оплаты обременение снимут.

Обман маловероятен, если откажется снимать обремение (что вряд ли) обяжете его в суде.