Незаконное повышение арендной платы - что делать и куда обратиться в Крыму, г. Симферополь?

• г. Москва

Арендуем квартиру уже 4 года без договора в ноябре подняли оплату в 2 раза, вчера хозяйка написала смс что с 1 марта опять поднимает оплату на 5 тыс, у нас двое детей 8 лет и 8 мес, куда пожаловаться и что правомерно можно сделать крым симферополь.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

В данном случае у вас заключен договор аренды жилого помещения в устной форме. Арендодатель имеет право поднимать арендную плату на свое усмотрение, так как письменного договора у вас нет и нет договоренности по факту фиксируемой суммы на определенный период. В данном случае вы можете подать жалобу участковому уполномоченному полиции или в Отделение полиции, а также написать в налоговые органы, так как аренда квартиры не зафиксирована в контролирующем органе и не взимается налог. Можете просто пригрозить арендодателю, однако если будете жаловаться официально, придется искать другое жилье!

Удачи вам.