Нарушение спокойствия - Может ли я обратиться в прокуратуру или суд из-за постоянных звонков из банка?

• г. Карасук

Мои родственники в банке взяли кредит. Я не являюсь поручителем, живу далеко от них, и вообще встречаемся, грубо говоря, раз в год. но мне каждый день звонят из банка, и на объяснения, что мы не встречаемся, не перезваниваемся, ни как не реагируют. Часто бывает просто включают автоответчик. Могу ли я обратиться в прокуратуру, в суд на нарушение моего спокойствия?

Ответы на вопрос (2):

Заявление в полицию по факту вымогательства.

УДАЧИ ВАМ

Да, Вы можете обратиться в суд, но для начала нужно подать письменную претензию в банк.