Необходимость заявления в Росреестр о потере документа - есть ли сверка с базой перед каждой операцией?

• г. Москва

Потерял паспорт, написал заявление в милицию о потере документа, дали корешок.

Есть недвижимость в собственности, нужно ли идти заявлять в росреестр о потере документа, или они перед каждой операцией сверяют действительность документа по базе?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно. Это лишнее

Добрый вечер!

Идти не нужно, не человек удостоверяет паспорт, а паспорт удостоверяет человека.