Незаконное присвоение паспортов на оборудование при увольнении главного бухгалтера - возможные действия и последствия

• г. Болотное

При увольнении глав. Бухгалтер присвоил паспорта на оборудование. Приобретало это оборудования ООО, есть платёжки. Но глав. Бух. открывает свой бизнес и оборудование возвращать не собирается, заявляя что паспорта у него значит оно его. Вопрос-что с этим делать?

Ответы на вопрос (3):

Истребуйте паспорта в судебном порядке, доказывайте, что именно ООО приобрело оборудование.

в суд, эффективнее.