Ситуация с покупкой квартиры на имя мамы от сестры, которая находится в разводе - права и требования мужа

• г. Подольск

Моя сестра, находясь замужем, купила квартиру на имя нашей мамы (по доверенности от мамы). Покупка квартиры произошла через полгода, как сестра зарегистрировала брак. Теперь они разводятся, и муж претендует на долю в этой квартире. Доказать, что мы всей семьей копили на эту квартиру еще до его появления, невозможно. Прав ли он, т.е законный муж сестры, требуя долю? Если да, то сколько?

Ответы на вопрос (4):

Если квартира была приобретена по доверенности на третье лицо то но никаких прав на эту квартиру не имеет.

Квартира приобретена на имя мамы , муж сестры не имеет ни какого права на данную квартиру.

Пусть претендует , этого ему запретить нельзя .

Муж не прав.

Поскольку квартира оформлена на имя мамы, она не является их общим имуществом (сестры и ее мужа).

Если квартира куплена на имя мамы, то при чём тут муж...