Кто должен оплатить замену и монтаж/демонтаж неисправного ИПУ в доме, сданном в 2011 году?

• г. Волгоград

Дом сдан ноябрь 2011 г., оборудован индивидуальными приборами учета (ИПУ) на водоснабжение. Акт о принятии ИПУ на горячую воду в эксплуатацию апрель 2012 г., данный ИПУ вышел из строя декабрь 2014 г. Вопрос: за чей счет должна производиться замена ИПУ и его монтаж/ демонтаж? (собственнику предоставлен некачественный прибор учета)

Ответы на вопрос (1):

И все 2,5 года пользовались неисправным прибором (судя по тексту)?