Как изменить размер пенсии для ребенка, потерявшего кормильца, до прожиточного минимума?

• г. Стерлитамак

У меня ребёнок, который остался без матери год назад и в связи с этим он получаут пенсию связанную с потерей кормильца в размере 5100 руб., однако он получают ещё и социальную доплату до прожиточного минимума, который в нашем регионе для детей и трудоспособного населения составляет 7200 руб., а они получают 6500 руб.,

Можно ли получать пенсию в размере 7200 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Петр, при доплате до прожиточного минимума к пенсии учитывается прожиточный минимум для пенсионеров, а не для детей и трудоспособного населения, поэтому получает он правильно.