Вопрос о достаточности записи в трудовой книжке для отработки общего трудового стажа без отчислений в пенсионный фонд

• г. Уфа

Мой брат-1959 г. р. отработал 14 лет по второму списку вредности (должен уйти на пенсию в 55.но ему не хватает 7 лет до общего отработанного стажа (25 лет). сейчас работает в ООО (дорабатывает необходимый стаж). ВОПРОС-если нет отчислений с ООО в пенсионный фонд, достаточно ли будет для отработке общего трудового стажа просто запись в трудовой книжке о том, что брат отработал в ООО.

Ответы на вопрос (1):

Отчисления обязательны!