Возможно ли уменьшить квартальный платеж (налог ИП, УСНО 6%) на сумму перечисленных взносов в ПФР и ФОМС за наемного работника.

• г. Магадан

Ответы на вопрос (1):

Да,Вы можете уменьшить сумму налога на начисленные и уплаченные страховые взносы за себя и работников с ограничением 50% (включая пособия по нетрудоспособности за счет работодателя)