Имеет ли задолженность перед банком срок давности или другими словами в течении какого времени после оформления

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли задолженность перед банком срок давности или другими словами в течении какого времени после оформления договора банк имеет право предъявить претензии к клиенту?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Общий срок исковой давности установлен три года, если иное не предусмотрено законодательством. Споры о взыскании задолженности имеют срок исковой давности три года, в дальнейшем задолженность является невозможной ко взысканию.