Приватизация двухкомнатной квартиры - выбор между передачей доли супругу или продажей третьего лица

• г. Санкт-Петербург

Имеется двухкомнатная квартира, в ней прописаны 3 человека, мой муж, его сестра и наш сын. Сестра мужа хочет приватизировать квартиру на двоих (т.е муж должен отказаться от своей доли в пользу нашего сына) Или при приватизации на троих она продаёт свою долю (что нам не очень нравится. Как нам лучше сделать? И какие есть риски?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С чисто технической точки зрения проще приватизировать квартиру на двоих. Рисков, в целом, нет, итог идентичен в обоих случаях: 2/3 у Вашей семьи (у сына или сына/мужа), 1/3 у сестры мужа.