Оформление дома на всех членов семьи - нужна ли дарственная на каждого или требуется согласие мужа.

• г. Барыш

Как правильно оформить дом в равных долях на всех членов семьи. Семья-5 человек, я, мой муж, и 3 несовершеннолетних детей. Нужна дарственная на каждого члена? Или на мужа необходимо соглашение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы хотите, чтобы каждый из членов семьи имел равные доли, то нужно составить 5 договоров дарения в равных долях. Можно составить один договор с пятью одаряемыми, но тогда это будет совместная собственность, без выделенных долей, и впоследствии с ней может возникнуть масса ненужных проблем.