Неудовлетворение критериев и отказ в расторжении договора - что делать и куда обратиться к империалу?

• г. Челябинск

Заключили договор с службой заселения империал. Данная организация гарантировала нам заселение, так как у них большая база собственников и прочее. А на деле обзвонили 40 адресов, 25 из них сдали свои квартиры еще месяца 4 назад, 10 не так давно и лишь 5 из них оказались свободны, но неудовлетворение наши критерии поиска. Империал обязуется вернуть деньги в полном размере (пункт 6), в случае если ими не будет предоставлено актуальных вариантов. Но по телефону нам отказали в расторжении договора. Что делать, как быть и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, а так же расторгнуть договор в судебном порядке

Добрый день!

Для начала нужно посмотреть Ваш договор.

Не видя договора, могу посоветовать только обращаться в суд, в судебном порядке требовать расторжения договора, возврата денежных средств, компенсации морального вреда.