Хочу лишить бывшего мужа родительских прав - проблемы и вопросы по суд. приказу, отсутствию интереса к сыну и угрозам со стороны его родных

• г. Уфа

Хочу лишить родительских прав бывшего мужа. Унесла суд. приказ к приставам. Со дня его вынесения прошло 4 года. Бывший муж никогда не проявлял интереса к сыну. Мой сын считает своим отцом моего второго мужа. Сейчас посыпались угрозы, оскарбления со стороны сестры и родителей первого мужа. Сам он на связь не выходит. Шевелятся только его родные. Как мне поступить? Смогу ли я лишить его родительских прав, если алименты за него будут платить сестра или его родители?

Ответы на вопрос (1):

Вы подайте иск о лишении его родительских прав в суд. Приставы насчитают задолженность за последние 3 года. Это и будет доказательством неуплаты.