Можно ли отменить взыскание суммы процентов и штрафных санкций по кредитному договору в связи с временной нетрудоспособностью и наличием малолетнего ребенка на иждивении?

• г. Белгород

ДД. Подскажите могу ли я в отзыве на иск о взыскании основного долга и суммы процентов, а также штраф. Санкций просить отменить взыскание суммы процентов и штрафных санкций по кредитному договору в связи с тем, что временно нетрудоспособный и имею на иждивении малолетнего ребенка (2 г.), жена тоже без работы, так как занимается уходом за ним. Имущ. нет (кроме старого авто-стоим 5 тыс и старой, малостоящей бытовой техники)

Ответы на вопрос (4):

Да, вы имеете на это право. оформляется встречный иск.