Нужно ли регистрировать построенный домик на дачном участке. Участок приватизирован, кадастровый план есть. Если да то как и где?

• г. Омск

Нужно ли регистрировать построенный домик на дачном участке. Участок приватизирован, кадастровый план есть. Если да то как и где?

Ответы на вопрос (1):

Если хотите оформить дом в собственность и получить свидетельство о праве собственности то необходимо регистрировать, если не хотите то можно не регистрировать.