Нужно ли регистрировать построенный домик на дачном участке. Участок приватизирован, кадастровый план есть. Если да то как и где?

• г. Омск

Нужно ли регистрировать построенный домик на дачном участке. Участок приватизирован, кадастровый план есть. Если да то как и где?

Ответы на вопрос (1):

Если хотите оформить дом в собственность и получить свидетельство о праве собственности то необходимо регистрировать, если не хотите то можно не регистрировать.

Спросить
Пожаловаться

В 2005 г. купили дачный участок со строениями. На него есть кадастровый план. Домик соседа частично находится на нашем участке. На нашем кадастровом плане нет домика соседа. На кадастровом плане соседа его домик есть. Получается несоответствие 2-х кадастровых планов по границе 2-х участков. Как это можно разрешить?

На дачном участке построен дачный домик, участок продаю. Нужно ли регистрировать дачный домик или я имею право продать участок без регистрации домика?

Хочу продать земельный участок в садоводческом товариществе. Свидетельство права собственности, кадастровый паспорт в наличии. На участке есть домик, построенный сорок лет назад, сарай. - на них нет регистрации. Вопрос: При продаже зем. участка, нужна ли регистрация и садового домика?

Заранее благодарна. Наталия.

Хочу купить дачный участок в ПСОК, приватизирована земля и есть свидетельство на домик (домика нет), есть кадастровый план, домовая книга, распоряжение администрации о выделении участков, как правильно поступить и оформить.

Хотелось бы что-то оставить и своим наследникам. Есть кадастровый номер домика, Технический план домика и Технический паспорт домовладения (Мы, трое наследников, получили в наследство родительский дом). Кадастровый паспорт не выдаётся по причине отсутствия моего права на домик, а для заполнения Декларации нужен кадастровый номер земельного участка, на котором стоит домик. С чего начать? С межевания либо с узаконивания домика? Земельный участок при родительском доме имеет кадастровый номер, может его можно указать. Если нельзя, то как можно узаконить домик. С уважением, Тамара, 12-12-2012 г.

1.Надо ли регистрировать дом на дачном участке, если не собираешься переводить его в жилой. Земля оформлена в собственность, есть кадастровый номер, план межевания и даже адрес?

2. Какие нужны действия и документы если всё таки регистрировать строение? И какие строения надо регистрировать на дачном участке?

Есть участок земли в деревне в ближнем Подмосковье. На участке есть колодец, скважина, банный двухэтажный домик, только что построенный Зодчим. В домике есть электрической отопление. Что необходимо, чтобы прописаться на данном участке. Повторю, участок находится в деревне, имеет почтовый адрес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приобрести дачу в СНТ. Нам предоставили документы: План земельного участка, свидетельство о собственности на земельный участоки кадастровая выписка о земельном участке. На плане нет домика, 1,5 этажа с верандой, по факту он есть. Нужны ли какие нибудь документы на домик, для оформления законной покупки.

Спасибо.

Хочу продать земельный участок самостоятельно, без услуг риелтора. 1. Какие документы мне нужно подготовить?

2. Кадастровый план участка имеет срок "годности"?

3. Нужен ли еще и кадастровый паспорт? (Домика на участке нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение