Права собственников квартиры - выселение бывших хозяев и оплата коммунальных платежей

• г. Грязовец

Мы с мужем являемся собственниками квартиры, имеем ли мы право выписать из квартиры бывшего хозяина и его ребенка если они прописаны в ней и до сих пор не выписались сами. И могу ли я брать с его плату за коммунальные платежи по квитанциям?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы имеете право выписать его, для этого Вам необходимо написать в суд заявление о прекращении права пользования помещением и снятии с регистрационного учета.