С какого момента начал течь срок исковой давности?
₽ VIP

• г. Москва

Продолжу вопрос № 604638.

с какого момента начнет течь новый срок исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Павел!

Сроки исковой давности исчисляются в законодательстве по разному в зависимости от сложившегося правоотношения.

По общему правилу в соответствии со ст. 200 ГК РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами.

Павел! С МОМЕНТА, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

Павел! Я прочла ваши оба вопроса,Поскольку они у вас возникают , было бы лучше, если бы вы описали свою конкретную ситуацию.Так проще было бы дать ответ нам и получить исчерпывающий ответ вам.