Возможность продажи или изъятия приватизированной квартиры в счет долга в МФО, а также стоимость государственной пошлины при подаче в суд

• г. Москва

Хочу подать в суд на хамство в мфо, которые не хотят идти на уступки. Скажите а квартира моя может быть ими продана или изьята ими в счёт долга если она приватизирована. (Должна 8 тыч руб) И сколько стоит гос пошлина если подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может быть изъята.

Здравствуйте! Ими вообще ничего не может быть изъято, кроме залогового имущества, да и то по решению суда. Это могут сделать только судебные приставы в рамках исполнительного производства. За 8 тысяч рублей квартиру никто не будет изымать. Вообще, если жильё единственное - его не могут трогать (ст 446 ГПК РФ), даже если у Вас долгов на миллион

Единственное жилье изъятию не подлежит

Изымают не коллекторы а приставы