На следующий день сотрудники ГИБДД все зафиксировали как это произошло.

• г. Новосибирск

Моя дочь, будучи за рулем, совершила ДТП. Сдавая назад, и посмотрев в зеркала, она не заметила идущих сзади женщин - машина высокая (одна из них была с летней коляской, в которой находился 9-ти месячный ребенок). Машина тихо катилась (на газ она не нажимала), вдруг услышала легкое столкновение. Остановилась, вышла из машины, увидела, как женщина достает из коляски ребенка и сразу же предложила этой женщине проехать в больницу. На что та, обругав мою дочь, наотрез отказалась куда-нибудь ехать. Моя дочь сама мать (в машине находился ее 2-х летний сын и она на 6-ом месяце беременности), испугалась, вдруг с чужим ребенком что-нибудь произошло, все-таки настояла на обращение к врачу. После осмотра ребенка в больнице, врач ничего не обнаружил (ни царапин, не ушибов) но для большей достоверности посоветовал сделать снимки. Снимки показали трещину в правом темечковом отделе. Женщину с ребенком госпитализировали. Моей дочери от пережитого стало плохо, она вызвала мужа, который отвез ее к врачу, вернуться на место ДТП не было возможности. На следующий день сотрудники ГИБДД все зафиксировали как это произошло. Против моей дочери заведено уголовное дело за нанесение тяжких повреждений и ей грозит лишение свободы до 3-х лет. Я не понимаю как от такого легкого соприкосновения могла получиться такая травма, ведь на машине нет никаких следов от соприкосновения с коляской и на коляске ничего нет, может быть эта травма была на кануне этого события от падения или еще от чего-нибудь. Что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Это как раз тот случай, когда виртуальными советами можно больше навредить, чем помочь. Немедленно наймите адвоката специализирующегося на ДТП. Нужно обязательно провести судебно-медицинскую и автотехническую экспертизы. Лишь по их заключению можно будет говорить о локализации и вероятности происхождения данных повреждений.

С уважением,

Александров Е.Н.

Татьяна, согласен с коллегой, добавлю лишь одно - даже если вина дочери будет установлена судом, вряд ли она получит реальный срок - скорее всего "условно".

Удачи!