Увольнение без предупреждения - можно ли рассчитывать на компенсации и выплаты за неотгуленный отпуск?

• г. Магнитогорск

Хотела бы проконсультироваться по поводу увольнения!

Устроилась на работу в банк менеджером по продажам (оформление кредитов на товары). отработала испытательный срок 3 месяца. 30 января пришла на собрание после больничного по уходу за ребенком, на собрании мне говорят что сегодня меня увольняют! Для меня это было шоком, заранее об увольнении не было сказано ни слова, сослались на то что торговую точку закрывают, а тем кто пришел работать последними работать не куда переводить на другие точки. В отделе кадров сказали что увольнение по собственному желанию. Скажите пожалуйста есть ли какие-то компенсации, выплаты за неотгуленный отпуск? И за какой промежуток времени меня должны были предупредить об увольнении?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

О сокращении работник уведомляется не менее чем за два месяца до увольнения.

Незаконное увольнение Вы можете оспорить в судебном порядке в течение месяца с момента увольнения.

Удачи!