Увольнение с работы в коммерческом банке - правомерно ли предложение банка и что делать в этом случае?

• г. Калач

Работаю, заменяю девочку которая в декретном отпуске, в коммерческом банке 5 месяцев, в нашем городе 2 точки банка, сегодня мне сказали что в целом закрывают 5 точек, одну точку закрывают, мою оставляют, но меня увольняют. Вместо меня будет работать девочка с точки которую закрывают. А девочка что в декрете еще не скоро выйдет на работу. Мне прислали заявление по собственному желанию на 28.01.15. как мне действовать. Прав ли банк в этом случае предлагая увольнение по собственному? И должна ли уходить сама, если сокращают штат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Ваша точка остается и у вас есть договор на работу на период декретного отпуска основного работника то уволить Вас не могут до выхода работника из декрета. Если же Вас сокращают-должны уведомить об этом за 2 месяца. В любом случае- Вы можете не подписывать заявление на увольнение по собственному желанию.Удачи Вам !