Что делать, если самостоятельно вписал себя в полис ОСАГО, но полис был изъят инспектором ДПС - рекомендации и возможные последствия

• г. Сальск

Самостоятельно вписал себя в полис осаго, инспектор ДПС отвез в отдел где у меня был изъят полис. Что мне грозит и как мне себя вести.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Скорее всего, выпишут штраф, поскольку Ваши действия не попадают под уголовную ответственность, предусмотренную ст. 327 УК, о чем свидетельствует практика.