Процедура выписки 17-летнего ребенка без внутреннего паспорта - возможность завизирования заявления консулом

• г. Владивосток

Как можно выписать ребенка 17 лет из квартиры если у нее нет внутреннего паспорта. Мы живём за пределами РФ, но зарегистрированны (прописаны) в России. Мы зарегистрированы на консульской учете в Российском консульстве и ребёнок имеет загранпаспорт РФ. Может ли заявление на снятие с регистрационного учёта по месту прописки завизировать консул.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, может завизировать.

Уточните, а снять с регистрационного учёта без внутреннего паспорта?

128. Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае:

призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;

осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;

признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;

смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном "порядке";

выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим (не приобретшим) право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда;

поступления заявления гражданина, находящегося за пределами Российской Федерации, заверенного в соответствующем российском загранучреждении в стране проживания, либо у нотариуса с последующей легализацией документа в соответствии с Гаагской "конвенцией" 1961 года, за исключением случаев, когда апостиль не требуется в соответствии с международным договором Российской Федерации (поступившего почтовым отправлением из страны проживания).