Как моему сыну, рожденному в Украине, получить российский паспорт, если мы переехали в Россию?

• г. Опочка

Я родила сына в ноябре 1992 года в Одессе. А в 1993 мы переехали в Россию.23 года он живёт на территории России, я, мать, гражданка России, имеет право мой сын получить Российский паспорт? В Одессе я была прописана всего пол года, но нас с сыном признали гражданами Украины... помогите!

Ответы на вопрос (2):

ст. 13, 14 Закона "О гражданстве РФ"

Здравствуйте! Придётся ему сначала оформлять РВП и вид на жительство