Паспорт квартиры на руках (судья даже не ознакомился), не ознакомился также с актами, где написано, что в квартире требуется кап.

• г. Москва

В 94 году был заключен фиктивный брак, после чего прописался к "жене" на ее спорное жилое помещение 22,3 кв.м. (в неприватизированную комнату в коммунальной квартире). В это время нам присоединяют еще одну комнату. В 96 году брак был расторгнут. В 98 году прописал несовершенно летнюю дочь без согласия квартиросъемщика. Освобождается еще одна комната, присоединяют ее нам, в итоге имеем 3 комнаты в 5-ти комнатной квартире. Лицевой счет делить квартиросъемщица не захотела. За квартиру платил наличными, квитанции не показывала. В квартире я не проживал, вещей не хранил, как и моя дочь. Не проживал, потому что она разломала стенку, соединив две комнаты, и жила с другим человеком. 5 лет назад в доме был пожар, пострадали наши комнаты. Дом идет под снос, акты все на руках. В жилищном отделе нам сказали, что я получаю 2-х ком. кв. а «жена» 1 ком. кв. В данный момент бывшая "жена" подала в суд. Состоялся суд. Меня лишили прописки и мою несовершеннолетнюю дочь. Суд не учел, что за те года площадь увеличилась, т.е. какая она спорная если уже три комнаты имеем только из-за меня и моей дочери (одной ей бы их не присвоили). Ордер она не показывала на свою комнату 22,3 кв. м., в этой квартире нет такой комнаты, есть меньше, тех. паспорт квартиры на руках (судья даже не ознакомился), не ознакомился также с актами, где написано, что в квартире требуется кап. ремонт и не пригодна для жилья. Сейчас живу в браке в собственности жены, своей собственности не имею. Подал кассационную жалобу. Имел ли право судья выписать несовершенного летнего ребенка и как отстоять свои права, помогите решить этот вопрос и на какие статьи опираться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Александр! Чтобы говорить о том, как отстоять Ваши права нужно, как минимум, ознакомиться с решением суда. И понять по каким основаниям Вас сняли с регистрационного учета (выписали). ...

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Уважаемый Александр!

У меня было дело о снятии с регистрационного учета несовершеннолетней.

Иск проиграла. Судья мне сказала: " А куда я дену ребенка? "

Если Вас не затруднит, я бы хотела с Вами поговорить по Вашему делу.

Мой телефон: 8-916-202-15-69.

С уважнием,

Тамара Шаталова