Сотрудник, имеющий внешнее совместительство, требует признания рабочей травмы после ДТП - Как решить ситуацию?

• г. Новокузнецк

Основное место работы сотрудника у нас на предприятии, но есть и внешнее совместительство. И вот возвращаясь с работы по совместительству (или во время работы - всё покрыто тайной, сотрудник меняет показания) он на автомобиле того работодателя попадает в ДТП и получает серьезный перелом с осложнениями. Сначала в больнице он сказал, что травма бытовая, но теперь, когда вылезли осложнения, хочет переделать на производственную и на НАШЕ предприятие! Мозг взрывается от такой несправедливости! Подскажите, пожалуйста, как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Нормально реагировать.

Назначить служебную проверку.

По результатам проверки составить Акт в котором указать, что никакого события, связанного с несчастным случаем на производстве, не было.

И не паниковать.