Отсутствие заместителя и делегирование обязанностей - Может ли директор муниципального учреждения подписывать документы во время отпуска?
• г. Североуральск
Директор муниципального учреждения ушел в отпуск. Вместо себя никого И.О. не оставил. По Уставу он может делегировать свои обязанности только заместителям, а у нас такой должности нет даже в штатном расписании. Вопрос: может ли директор, находясь в отпуске, подписывать документы?
Ответы на вопрос (3):
г. Екатеринбург
Да пусть подписывает это не смертельно.
СпроситьА насколько правильно это будет с юридической стороны?
Спросить09.02.2015, 08:04,
г. Екатеринбург
с юридической стороны это неправильно. Должен издаваться приказ о том, кто на время отпуска должен замещать (И.О.) и иметь право подписи. А вообще вы это должны у юриста своего спросить, неужели у муниципалитета нет своего штатного юриста?