Доказательства необходимости алиментов - мой бывший муж пытается уменьшить платежи, но суд решил в мою пользу

• г. Магнитогорск

Мой бывший муж платит мне алименты в размере 1/4. У него в браке родился ребёнок, он подал на уменьшение алиментов, но я выиграла суд. Алименты остались прежними. Теперь его супруга подала на него в суд на алименты 1/4,ссылаясь на то что он не даёт денег на содержание ребёнка, хотя это не так. Их цель чтобы я получала меньше. Проживают они вместе, брак зарегистрирован. Я за мужем. На данный момент я официально нахожусь в декрете со вторым ребёнком до 3 лет, он ходит в садик, но часто болеет. Я временно устроилась на подработку. Скажите могут ли у меня уменьшить алименты, и на сколько? И что нужно сделать чтобы этого не произошло, на что мне ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

После того, как решение суда о взыскании алиментов на второго ребенка вступит в законную силу, ваш Б/муж имеет право вновь подать иск об уменьшении алиментов.

И в этом случае вы уже ничего не сделаете.