Работник написал заявление на увольнение и пошел на б/л по уходу за ребенком. Входит ли б/л в срок отработки при увольнении?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, входит согласно ТК РФ.

Входит. Если, срок больничного истечет ранее 14 дней, то работник подлежит увольнению после отработки оставшихся дней из двухнедельного срока. Если истечение срока больничного приходится на день, наступающий после истечений 14-дневного срока предупреждения работодателя об увольнении, то работник подлежит увольнению по истечении двух недель.