Влияет ли отсутствие ответчика на решение суда в пользу истца и нужна ли посмертная экспертиза в таком случае?

• г. Москва

К вопросу 605263. Если ответчик не является на суд. заседание, может ли судья вынести решение в пользу истца и нужно ли делать посмертную экспертизу в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Галина! Для признания завещания недействительным, НУЖНЫ ОЧЕНЬ ВЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ. Главное из них это признание наследодателя не понимающим значение своих действий в момент подписания завещания. Это доказать можно только посмертной судебно-психиатрической экспертизой. Заключение, которой будет принято судом во внимание. Если экспертизы не было, то шанса получить решение в Вашу пользу нет.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.