Скажите возможно ли примериться по статья 158 часть 2-3 если не погашена судимость? И чем руководствоваться?

• г. Камень-на-Оби

Ответы на вопрос (2):

Нет невозможно.Статья 76 УК. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим.

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Это лучший ответ

примириться с потерпевшим вы можете и суд учтет это как смягчающее обстоятельство, но прекратить УД по данному основанию в вашем случае не возможно.