Передача долга по микрозайму в суд - что ожидать и как действовать

• г. Ростов-на-Дону

Долг по микрозайму передан в суд, через 3 дня суд, сумма займа 6000 т рблей, сумма долга 36000 т рублей, плюс издержки=45000 т рублей, какое решение может принять суд в мое отсутствие, чего стоит опасаться и что значит (первый арбитражный третейский суд) стоит ли мне идти на суд и какими должны быть мои действия в суде? Необходимо ли нанимать адвоката или я могу сама апеллировать в суде, у истца есть представитель, статьи применяемые ко мне:309,310,314,807,809,810 ГК РФ,ст 121-124, есть ли возможность снизить долг, и платить по небольшой сумме каждый месяц? Какой срок суд может для уплаты долга максимальный и минимальный?

Ответы на вопрос (1):

Если присутствовать в суде.

Если без встречного иска - то можно попросить суд на основании ст. 333 ГК РФ снизить размер пени, неустоек и штрафов.

Если через встречный иск - можно дополнительно добиться снижения процентов за пользование займом.

Основную же сумму долга взыщут однозначно.

Также можно попросить снизить сумму судебных расходов на представителя (ст. 100 ГПК РФ).

Если Вы не явитесь.

Велик риск того, что с Вас взыщут всё заявленное в полном объеме.

Вопрос рассрочки платежей можно решить лишь после того, как решение будет вынесено и вступит в силу.

Рассрочка может быть предоставлена только в случае Вашего обращения с соответствующим заявлением в суд.