Приватизация частного дома в Кесовогорском районе Тверской области - спор с администрацией сельского поселения

• г. Кашин

Мы проживаем в Кесовогорском районе Тверской области в частном доме на двоих владельцом (разделен на квартиры, можно сказать, что он малоквартирный). Дом принадлежит колхозу. Сейчас мы хотим приватизировать. Приезжал работник БТИ, сделал обмер. Теперь администрация сельского поселения настаивает на том, что бы мы оплатили и за соседей, так как они не заплатили и только после этого нам начнут делать документы на приватизацию. Имеет ли администрация на это право? Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не имеет права- подавайте жалобу в прокуратуру.