Как быть в такой ситуации, какие оформить документы чтобы от его лица выполнять определенные действия?

• г. Иркутск

Моему мужу 70 лет, инвалид 1 группы, практически неходячий.

Для того чтобы переоформить документы или получить компенсацию в банке и т. д. необходимо его присутствие, что соответственно невозможно.

Пыталась оформить доверенность у нотариуса, заплатила деньги, но нотариус отказала в выдаче довереннсоти, ссылаясь на то что муж неодыкватен. Хотя врачи, которые наблюдают его по месту жительста с ней категорически не согласны (официального заключени нет).

Возможно ли оформить опекунство? Куда обратиться и какие для этого нужны документы? Разъясните пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел опеки местной администрации, если откажут, то обратитеаь в суд с требованием о лишении дееспособности, а затем снова в опеку.