Восстановление автомобиля после аварии - возможности по КАСКО и ОСАГО при виновности пьяного водителя и наличии доверенности

• г. Липецк

Скажите, вот была авария, автомобиль виновника дтп по предварительным данным восстановлению не подлежит, так же не подлежит восстановлению автомобиль пострадавшего. Автомобиль виновника имеет и каско и осаго, но есть одно но виновник был пьян, все указано в протоколе. Вопрос такой можно ли будет хоть как-то добиться либо починки автомобиля по каско либо не знаю как добиться, того автомобиль восстановлению не подлежит и получить выплату ну или хоть что-нибудь от этих страховок. Понимаю что без юриста и судов не обойтись. Но все токи можно или нет хоть чего-то добиться. Да и еще виновник дтп просто имел право управлять им, он был вписан в страховку и была доверенность, а хозяином является другой человек.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Самый лучший вариант (при условии ущерба выше 120 000 руб.) обратиться в свою страховую компанию на возмещение ущерба до 120 000 руб и подать иск к виновнику на оставшуюся сумму. По возможности в процессе наложить арест на имущество виновника. Нужна будет помощь, звоните.

По каско ничего не получите. Есть вариант, что могут выплатить ущерб собственнику авто, а далее с суброгацией к виновнику (если тот не указан в договоре каско, как лицо допущенное к управления).

По осаго страховщик может возместить ущерб, но после взыщет с виновника в порядке регресса.

в помощь

www.sud-urist.ru