Восстановление автомобиля после аварии - возможности по КАСКО и ОСАГО при виновности пьяного водителя и наличии доверенности

• г. Липецк

Скажите, вот была авария, автомобиль виновника дтп по предварительным данным восстановлению не подлежит, так же не подлежит восстановлению автомобиль пострадавшего. Автомобиль виновника имеет и каско и осаго, но есть одно но виновник был пьян, все указано в протоколе. Вопрос такой можно ли будет хоть как-то добиться либо починки автомобиля по каско либо не знаю как добиться, того автомобиль восстановлению не подлежит и получить выплату ну или хоть что-нибудь от этих страховок. Понимаю что без юриста и судов не обойтись. Но все токи можно или нет хоть чего-то добиться. Да и еще виновник дтп просто имел право управлять им, он был вписан в страховку и была доверенность, а хозяином является другой человек.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Самый лучший вариант (при условии ущерба выше 120 000 руб.) обратиться в свою страховую компанию на возмещение ущерба до 120 000 руб и подать иск к виновнику на оставшуюся сумму. По возможности в процессе наложить арест на имущество виновника. Нужна будет помощь, звоните.

Спросить
Пожаловаться

По каско ничего не получите. Есть вариант, что могут выплатить ущерб собственнику авто, а далее с суброгацией к виновнику (если тот не указан в договоре каско, как лицо допущенное к управления).

По осаго страховщик может возместить ущерб, но после взыщет с виновника в порядке регресса.

в помощь

www.sud-urist.ru

Спросить
Пожаловаться

Была авария, автомобиль виновника дтп по предварительным данным восстановлению не подлежит, так же не подлежит восстановлению автомобиль пострадавшего. Автомобиль виновника имеет и каско и осаго, но есть одно но виновник был пьян, все указано в протоколе. Вопрос такой можно ли будет хоть как-то добиться либо починки автомобиля по каско либо не знаю как добиться, того автомобиль восстановлению не подлежит и получить выплату ну или хоть что-нибудь от этих страховок. Понимаю что без юриста и судов не обойтись. Но все токи можно или нет хоть чего-то добиться. Да и еще виновник дтп просто имел право управлять им, он был вписан в страховку и была доверенность, а хозяином является другой человек.

Произошло ДТП, виновник был пьян, от мед. освидетельствования отказался. Машина виновника оформлена на жену, без страховки. Автомобиль пострадавшего восстановлению не подлежит. Двое пострадавших временно потерявших трудоспособность. В ГАИ сказали, что не страховой случай. Как поступить в такой ситуации являясь пострадавшим пассажиром?

Каким может быть итог суда, если потерпевший в ДТП подаст иск о взыскании ущерба с виновника ДТП? У пострадавшего нет страховки, но договор купли продажи автомобиля от 17 ноября (авария произошла 20-го). У виновника страховка ОСАГО. В протоколе аварии указано Виновник не учел дорожные условия и безопасное расстояние до автомобиля. Могут ли взыскать ущерб с виновника? Если страховая отказала в выплате.

В начале июня роизошло ДТП, виновником был признан водитель автомобиля, врезавшийся в мой автомобиль. В результате столкновения машина виновника восстановлению не подлежала (улетела в кювет) и через 1 день после аварии она с места ДТП исчезла. Фотографий автомобиля сделано не было. На момент вынесения постановления по административному расследованию (пассажирка виновника получила легкие ТП), виновника забрали в ряды вооруженных сил. Выяснилось также, что машина была куплена по рукописной доверенности, собственник машины в данный момент погиб, а также виновник не был вписан в полис ОСАГО. СК (РГС-Повольжье) вроде бы готова возместить ущерб с последующим регрессным иском к виновнику. Как провести экспертизу, если не представляется возможным вызвать виновника и собственника на ее проведение (неизвестно даже место его службы)? Имеет ли право СК отказать в выплате без фото машины виновника?

В ДТП погиб брат, он был пассажиром в автомобиле виновника. Виновник ДТП был пьян и тоже погиб. Имеем ли мы право на выплату по страховке ОСАГО.

Если произошло ДТП, виновник ДТП не имеет страховки и не является собственником автомобиля. Иск в суд подавать на возмещение ущерба, (т.к. машина очень сильно пострадала) на виновника, кто был за рулем при аварии, или на собственника автомобиля? И если можно с ссылкой на закон. Потому что юристы пояснили, что на собственника автомобиля, хотя в протоколе указан виновник. Появились сомнения.

Было дтп. Пострадавший не успел поставить автомобиль на учёт, соответственно нет страховки. Виновник был на угнанном автомобиле, автомобиль был застрахован по осаго, виновник факт угона признал, вину свою в дтп признал. Причиненный ущерб пострадавшему требовать лично с виновника или со страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пострадавший в дтп, по осаго был отказ, тк у виновника дтп на момент аварии собственник автомобиля был его отец, в компании предложили подать на виновника в суд, но сам виновник утверждает что ошибка была допущена при оформлении самим страховщиком, сама страховка на имя виновника и тот автомобиль. Виновник утверждает что я проиграю суд, тк ошибка страховой компании. Так ли это?

Поясните, как действует страховка по автомобилю, если он застрахован по каско и осаго. Автомобиль прокатный попал в дтп. сумма ущерба больше 120 000 р. кто будет выплачивать эту сумму? Каско или виновник? Можно ли будет взыскать за простой автомобиля (упущенная выгода или убытки) со стаховой, или с виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение