Правовые аспекты судебного дела, где ответчик проживает в другом регионе - заочное производство и сроки обжалования

• г. Королёв

В моем судебном деле Ответчик проживает в другом регионе. Есть заявление о рассмотрении дела без его присутствия. Является ли в таком случае это дело заочным производством? И срок обжалования месяц со дня вынесения решения или доставки Ответчику копии решения почтой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не может быть заочным производством. Заочное, если дело рассмотрено в отсутствии ответчика, которые надлежащим образом уведомлен, но не явился в суд и суд не располагает данными о причине его не явки. Срок обжалования месяц со дня вынесения решения.