Проблемы с полисом каско - неоплата и недействительность. Можем ли мы подать в суд на страхового агента?

• г. Краснодар

В феврале 2014 г. был приобретен в автосалоне через страхового агента полис каско.

В июле авто продано. Хотели вернуть деньги за неиспользованное время страховки. Пока письмо со всем пакетом докуметов добралось в Москву, прошло почти 2 мес, выясняется далее, что СК (страховая компания) не можете вернуть деньги по причине того, что полис не оплачен, деньги страховой агент не перечислил.

В итоге в декабре 2014 г. страховой агент перечислил деньги СК. можем ли мы подать в суд на этого страхового агента, получается весь год полис был недействительным. Верно?

Могу ли я потребовать от страхового агента полную стоимость полиса, и расходы на курьерские услуги?

Как правильно предъявить иск страховому агенту?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете потребовать только компенсации неустойки, предусмотренной договором. И почтовые расходы тоже.