Смерть заемщика - Может ли банк признать договор дарения автомобиля в случае полного погашения кредита женой после смерти мужа?

• г. Городец

Муж приобрел авто в кредит. Муж умер, но перед смертью подписал договор дарения авто на жену. Может ли банк признать договор, если жена готова погасить кредит полностью.

Ответы на вопрос (1):

Даже если не признает, жена является наследником 1 очереди, вступит в наследство, в том числе и на машину, после чего будет выплачивать кредит.