Как продать квартиру, приобретенную в ипотеку во время брака, после развода, когда бывший супруг не платит ипотеку, и что будет с материнским капиталом?

• г. Тамбов

3 месяца назад развелась с мужем, в период брака муж брал ипотеку на квартиру, часть ипотеке погасили материнским капиталом. Теперь бывшей муж ни хочет платить ипотеку. Можно ли продать квартиру? И как быть с вложенным материнским капиталом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, материнский капитал выдается на нужды детей, поэтому ничего с ним "делать" не надо. Продать квартиру Вы сможете, если разрешит банк (он не разрешит). Взыскивайте с мужа долг по оплате ипотеки.