Возможно ли заключить отдельно сделку на продажу квартиры с несовершеннолетним собственником и покупку новой квартиры с интервалом в несколько дней?

• г. Санкт-Петербург

Является ли обязательным заключение одновременно сделки на продажу квартиры с несовершеннолетним собственником и покупки новой квартиры? Возможен ли интервал в несколько дней между этими сделками?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для продажи жилого помещения, собственником которого является несовершеннолетний, требуется предварительное разрешение органа опеки (ст. 20 Федерального закона "Об опеке и попечительстве").

Но требования о проведении сделок купли-продажи одновременно или в один день не существует.