Потерянные годы - Как действовать, если вы были сняты с очереди на социальное жилье без уведомления?
₽ VIP

• г. Благовещенск

В 2006 году я была поставлена на очередь на получение социального жилья. Сегодня выяснилось, что с очереди я снята без уведомления, т.к. поставлена была неправильно. Какие можно принять меры т.к. 2 года я потеряла. На кого писать жалобу, или подавать в суд за потерянное время. Те, кто ставил меня на очередь уже не работают, их уволили.

Ответы на вопрос (1):

Жалоба пишется на ту организацию, которая ставила вас на очередь. И ответственность за неправильное оформление несет сама организация, а не сотрудники. К тому же Вам должны были прислать уведомление о допущенной ошибке. Поэтому Вы имеете все основания для того, чтобы подать в суд на восстановление Вас в очереди на жилье с сохранением сроков ожидания.