Требуются ли разрешительные документы от второго родителя для несовершеннолетнего украинца, въезжающего на территорию России с одним из родителей?

• г. Череповец

В случае, если несовершеннолетний украинец въезжает на территорию России в сопровождении одного из родителей - требуются ли какие-то разрешительные документы от второго родителя? Могут ли спрашивать российские таможенники какие-то бумаги, кроме свидетельства о рождении ребёнка и документов сопровождающего родителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей