Могут ли быть штрафные санкции для ИП при получении дохода до выдачи свидетельства о регистрации?

• г. Москва

Заявление на регистрацию ИП было подано 05/12, выдача свидетельства о регистрации назначено на 12/02. Возможны ли какие-либо штрафные санкции, если ИП получит выручку 10/02, т.е. до момента получения свидетельства, но после подачи заявления о регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Да, до момента регистрации вы не вправе совершать каких либо сделок. Это считается незаконная предпринимательская деятельность