Я заключила договор управления денежными средствами с частным трейдером, Трейдер скрывается, по прописке не живет.

• г. Красноярск

Я заключила договор управления денежными средствами с частным трейдером, Трейдер скрывается, по прописке не живет. Найти его не могут. Могу я отсудить часть его квартиры (конечная сумма по договору в 10 раз выше стоимости его доли в квартире), принадлежащую ему после приватизации в равных долях с бывшей женой и взрослыми детьми в его отсутствии, и какие еще действия можно предпринять по возврату долга, если трейдера не найти, а другой собственности у него нет. И еще, если у должника появится собственность или найдутся счета в банках после истечения 3-х лет со дня истечения срока договора, право на требование признания долго по суду пропадет? - Елена, г. Красноярск.

Ответы на вопрос (1):

первоначально обратиться с заявлением в суд о выделе доли должника в совместном имуществе супругов, это при том, что у него нет иного имущества.