Можно предложить следующий заголовок:\nВопрос о признании права собственности на самовольную постройку без разрешения - роль отказа в выдаче разрешения и отсутствия оспаривания

• г. Улан-Удэ

Истцу на праве собственности принадлежит земельный участок, на котором находится самовольная постройка, соответствующая строительным нормам и правилам. Подлежит ли удовлетворению иск о признании права собственности на эту постройку, если истцу было отказано в выдаче разрешения на ее строительство? Имеет ли правовое значение тот факт, что истец ранее не оспорил такой отказ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам никто так категорично и не ответит, решение вопроса в суде зависит от очень и очень многих фактов. См. ст.222 ГК РФ.